Ihre Ansprechpartner im Arbeitgeber-Service

(Zuordnung nach Branchen und Region)

Standortübergreifend

Herr Albers: Qualifizierungsberatung

Frau Weidgang: Reha-Spezialistin

Nördliche Wesermarsch von Butjadingen bis Stadland

Herr Albers: 10 Herstellung von Nahrungs- und Futtermittel; 26–28 Herstellung Metall, Elektro; Maschinenbau; 35–39 Versorgung (Strom, Gas, Wasser), Abfallwirtschaft; 45–47 Handel, Einzelhandel; 58–63 Verlagswesen, Information, Kommunikation; 64–66 Erbringung von Finanz- und Versicherungsdienstleistungen; 75 Veterinärwesen, 79–80 Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen, Reisebüros, Wach- und Sicherheitsdienste; 84–85 Öffentliche Verwaltung, Verteidigung, Sozialversicherung; Erziehung und Unterricht; 86–88 Gesundheitswesen, Heime, Sozialwesen

Frau Gietz: 03–09 Verarbeitendes Gewerbe; 11–25 Verarbeitendes Gewerbe Chemie, Metall, Kunststoff; 29–33 Fahrzeugbau, Tischlerei, Zahn-/Medizintechnik; 41–43 Baugewerbe; 82 Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen; 90–93 Kunst, Unterhaltung und Erholung; 94 Interessensvertetungen, religiöse Vereinigungen; 95–98 Erbringung von sonstigen Dienstleistungen; 99 Exterritoriale Organisationen und Körperschaften

Herr Harzmann: 01–02 Land- und Forstwirtschaft; 49–53 Verkehr und Lagerei; 55–56 Gastgewerbe; 68–70 Grundstücks- und Wohnungswesen, Rechts- und Steuerberatungs, Wirtschaftsprüfer, Verwaltung und Führung von Unternehmen; 78 Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften

Frau Wilde: 71–72 Architektur- und Ingenieneurbüros, Forschung; 73–74 Werbung und Marktforschung, sonstige freiberufliche, wissenschaftliche und technische Tätigkeiten; 76 Erbringung von freiberuflichen, wissenschaftlichen und technischen Dienstleistungen; 77 Vermietung von beweglichen Sachen; 81 Gebäudereinigung

Südliche Wesermarsch von Jade bis Lemwerder

Herr Harzmann: 01–02 Land- und Forstwirtschaft, Fischerei; 46 Handel; 47 Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen); 49–53 Verkehr und Lagerei; 55–56 Gastgewerbe; 68–70 Grundstücks- und Wohnungswesen, Rechts- und Steuerberatungs, Wirtschaftsprüfer, Verwaltung und Führung von Unternehmen; 78 Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften

Herr Stührenberg: 03–21 Verarbeitendes Gewerbe; 22 Herstellung von Gummi- und Kunststoffwaren; 23–25 Verarbeitendes Gewerbe; 45 Handel mit Kfz, Instandhaltung von Kfz; 58–60 Verlagswesen, Rundfunkveranstalter; 64–66 Erbringung von Finanz- und Versicherungsdienstleistungen; 73–74 Werbung und Marktforschung, sonstige freiberufliche, wissenschaftliche und technische Tätigkeiten; 75 Veterinärwesen; 76 Erbringung von freuberuflichen, wissenschaftlichen und technischen Dienstleistungen; 77 Vermietung von beweglichen Sachen; 79–82 Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen, Reisebüros, Wach- und Sicherheitsdienste; 84 Öffentliche Verwaltung, Verteidigung, Sozialversicherung; 85 Erziehung und Unterricht; 86–88 Gesundheitswesen, Heime, Sozialwesen; 90–93 Kunst, Unterhaltung und Erholung; 94–98 Erbringung von sonstigen Dienstleistungen; 99 Exterritoriale Organisationen und Körperschaften

Frau Wilde: 26–39 Verarbeitendes Gewerbe/Versorgung, 41–43 Baugewerbe; 61–63 Information und Kommunikation; 71 Architektur- und Ingenieneurbüros; 72 Forschung und Entwicklung

Zusatzinformationen

Kontakt

Herr Albers
Telefon: 04731 9498 150
Frau Gietz
Telefon: 04731 9498 122
Herr Harzmann
Telefon: 04401 9387 156
Herr Stührenberg
Telefon: 04401 9387 210
Frau Weidgang
Telefon: 04221 9800 48
Frau Wilde
Telefon: 04401 9387 125
–– Teamleitung ––
Frau Bochenski   

Telefon: 04221 9800 62
–– Nördliche Wesermarsch ––
Fax: 04731 9498 444
Besucheradresse Standort Nordenham
Bahnhofstraße 30
26954 Nordenham
–– Südliche Wesermarsch ––
Fax: 04401 9387 155
Besucheradresse Standort Brake
Weserstraße 2
26919 Brake