GSB 7.1 Standardlösung

Hinweise zum Datenschutz und zur Verwendung von Cookies

Diese Webseite verwendet Cookies und Webanalyse-Tools. Das hilft uns, um Ihnen ein gutes Nutzungserlebnis zu bieten und unsere Website zu verbessern. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Hier erfahren Sie mehr über die Nutzung Ihrer Daten und Möglichkeiten zum Widerspruch.

OK

Ihre Ansprechpartner im Arbeitgeber-Service

(Zuordnung nach Branchen und Region)

Nördliche Wesermarsch von Butjadingen bis Stadland

Herr Albers: Ansprechpartner für die Förderung der Qualifizierung Beschäftigter (branchenunabhängig) und zuständig für die Branchen: Herstellung von Nahrungs- und Futtermittel, Herstellung Metall, Elektro; Maschinenbau, Versorgung (Strom, Gas, Wasser), Abfallwirtschaft, Handel, Einzelhandel, Erbringung von Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, Veterinärwesen, Erbringung von sonstigen wirtschaftlichen Dienstleistungen, Reisebüros, Wach- und Sicherheitsdienste, Gesundheitswesen, Heime, Sozialwesen

Herr Friedrich: Land- und Forstwirtschaft, Öffentliche Verwaltung, Sozialversicherung, Erziehung und Unterricht, Gastgewerbe, Verlagswesen, IT- und Kommunikationstechnik, Grundstücks- und Wohnungswesen, Rechts- und Steuerberatung, Verwaltung und Führung von Unternehmen, Architektur- und Ingenieurbüros, Forschung, Werbung und Marktforschung, Erbringung von freiberuflichen, wissenschaftlichen und technischen Dienstleistungen, Vermietung von beweglichen Sachen, Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften, Gebäudereinigung

Herr Witpeerd: Verarbeitendes Gewerbe Chemie, Metall, Kunststoff, Fahrzeugbau, Tischlerei, Zahn-/Medizintechnik, Baugewerbe, Speditionen, Verkehrsgewerbe, Lagerei, Erbringung von sonstigen Dienstleistungen, Kunst, Unterhaltung und Erholung, Interessensvertretungen, religiöse Vereinigungen, Private Haushalte, Sport- und Fitness, Friseur- und Kosmetiksalons

Südliche Wesermarsch von Jade bis Lemwerder

Frau Bothe-Krukowska: Herstellung von Gummi- und Kunststoffwaren, Handel mit Kfz, Instandhaltung von Kfz, Gastgewerbe, Werbung und Marktforschung, Erbringung von freiberuflichen, wissenschaftlichen und technischen Dienstleistungen, Vermietung von beweglichen Sachen, Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften, Heime, Sozialwesen

Herr Stührenberg: Verarbeitendes Gewerbe, Öffentliche Verwaltung, Sozialversicherung, Verlagswesen, Rundfunkveranstalter, Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, Grundstücks- und Wohnungswesen, Rechts- und Steuerberatung, Verwaltung und Führung von Unternehmen, Veterinärwesen, Reisebüros, Wach- und Sicherheitsdienste, Erziehung und Unterricht, Gesundheitswesen, Kunst, Unterhaltung und Erholung, Interessensvertretungen, religiöse Vereinigungen, Private Haushalte, Sport- und Fitness, Friseur- und Kosmetiksalons

Frau Wilde: Land- und Forstwirtschaft, Fischerei, Verarbeitendes Gewerbe, Versorgung (Strom, Gas, Wasser), Abfallwirtschaft, Baugewerbe, Handel, Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen), IT- und Kommunikationstechnik, Architektur- und Ingenieurbüros, Forschung und Entwicklung

Zusatzinformationen

Kontakt

–– Nördliche Wesermarsch ––
Besucheradresse Standort Nordenham
Bahnhofstraße 30
26954 Nordenham
Herr Albers
Telefon: 04731 9498 150
Herr Friedrich
Telefon: 04401 9387 125
Herr Witpeerd
Telefon: 04731 9498 122
–– Südliche Wesermarsch ––
Besucheradresse Standort Brake
Weserstraße 2
26919 Brake
Frau Bothe-Krukowska
Telefon: 04401 9387 117
Herr Stührenberg
Telefon: 04401 9387 210
Frau Wilde
Telefon: 04401 9387 154
–– Teamleitung ––
Frau Krumpe   

Telefon: 04221 9800 24